Перасович стал тренером года в Татарстане, Богачёва наградили за преданность спорту

Министерство спорта РТ подвело итоги 2023 года на торжественной церемонии.

В номинации «За преданность спорту» в числе победителей оказался президент УНИКСа Евгений Богачёв. 24 декабря исполнится 25 лет, как он занял этот пост. Под его руководством казанский клуб вышел в элитный дивизион российского баскетбола, неоднократно участвовал в еврокубках, выигрывал Единую лигу ВТБ, Кубок Европы, Кубок России, Лигу чемпионов ФИБА и другие трофеи.

Евгений Богачёв (слева) и Шамиль Тарпищев / фото: minsport.tatarstan.ru

Лучшим тренером в командных видах спорта был признан Велимир Перасович. Хорватский специалист помог команде в прошедшем сезоне выиграть первое чемпионство России в клубной истории. УНИКС обыграл в финале «Локомотив-Кубань» (4–1).

Азат Кадыров, Велимир Перасович, Владимир Леонов (слева направо) / фото: minsport.tatarstan.ru

Богачёв получил награду из рук президента федерации тенниса РФ Шамиля Тарпищева, Перасович – первого заместителя министра спорта РФ Азата Кадырова и министра спорта РТ Владимира Леонова.