Виктор Козлов: «Не думаю, что «Салават» отнёсся высокомерно к «Куньлуню»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги сегодняшнего домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (1:2).
– Непростой матч для нас, четвёртая игра через день. Было видно, что ребята эмоционально и физически были уставшие. Не хватало в завершении, чтобы полезть в середину в зоне атаки, самому бросить. Соперник хорошо обороняется, не пускает в середину. Семь раз играя в большинстве, мы должны были делать разницу и забивать.
– Коледов и Кузьмин получили повреждения в третьем периоде. Как их состояние?
– Пока не знаю, завтра будет обследование.
– Лещенко появился впервые за долгое время. Как оцените его игру?
– Сегодня тяжело кого-то отметить. Для всех было вязко и тяжело. Ежов в первом периоде делал фантастические сэйвы. Он единственный, кого я могу отметить.
– Мог ли кто-то из игроков отнестись высокомерно к сопернику?
– Не думаю. «Куньлунь» – хорошая, рабочая команда, игроки обучены игре в обороне. У них много североамериканцев, которые знают, как сыграть вязко под воротами. Соперник знает, на что способны наши хоккеисты. Так что не думаю, что было предвзятое отношение у наших игроков.
– Когда вы видите, что у команды не ладится игра, как вы решаете в раздевалке – добавить эмоций или надо довериться игрокам?
– В раздевалке пытаемся подобрать слова, чтобы помочь. То, что проходило в предыдущих матчах, сегодня этого не хватало. Передачи перехватывались и приходилось бежать обратно. Это та игра, которая придаст нам опыта. Не бывает, чтобы всегда матчи шли так, как мы хотим.
– Лещенко появился в большинстве. Как, на ваш взгляд, он смотрелся в этом компоненте?
– У второго большинства было мало времени, чем у первого. Смотрим потенциал игрока, кто на какой позиции может играть. Лещенко имеет хороший бросок, поэтому он играет с того фланга, где может бросить, – приводит слова Козлова корреспондента «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
13
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6