Виктор Козлов: «Не думаю, что «Салават» отнёсся высокомерно к «Куньлуню»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги сегодняшнего домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (1:2).
– Непростой матч для нас, четвёртая игра через день. Было видно, что ребята эмоционально и физически были уставшие. Не хватало в завершении, чтобы полезть в середину в зоне атаки, самому бросить. Соперник хорошо обороняется, не пускает в середину. Семь раз играя в большинстве, мы должны были делать разницу и забивать.
– Коледов и Кузьмин получили повреждения в третьем периоде. Как их состояние?
– Пока не знаю, завтра будет обследование.
– Лещенко появился впервые за долгое время. Как оцените его игру?
– Сегодня тяжело кого-то отметить. Для всех было вязко и тяжело. Ежов в первом периоде делал фантастические сэйвы. Он единственный, кого я могу отметить.
– Мог ли кто-то из игроков отнестись высокомерно к сопернику?
– Не думаю. «Куньлунь» – хорошая, рабочая команда, игроки обучены игре в обороне. У них много североамериканцев, которые знают, как сыграть вязко под воротами. Соперник знает, на что способны наши хоккеисты. Так что не думаю, что было предвзятое отношение у наших игроков.
– Когда вы видите, что у команды не ладится игра, как вы решаете в раздевалке – добавить эмоций или надо довериться игрокам?
– В раздевалке пытаемся подобрать слова, чтобы помочь. То, что проходило в предыдущих матчах, сегодня этого не хватало. Передачи перехватывались и приходилось бежать обратно. Это та игра, которая придаст нам опыта. Не бывает, чтобы всегда матчи шли так, как мы хотим.
– Лещенко появился в большинстве. Как, на ваш взгляд, он смотрелся в этом компоненте?
– У второго большинства было мало времени, чем у первого. Смотрим потенциал игрока, кто на какой позиции может играть. Лещенко имеет хороший бросок, поэтому он играет с того фланга, где может бросить, – приводит слова Козлова корреспондента «БИЗНЕС Online».
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6