Реабилитолог «Локомотива» рассказала об инновациях Рашида Рахимова в процессе подготовки
Реабилитолог футбольного «Локомотива» Надежда Смирнова в интервью «RT» рассказала о совместной работе с главным тренером Рашидом Рахимовым.
«В последнее время нас всё больше слушают. Ведь с последствиями сталкиваются все. Проводятся собрания, где врачи и реабилитологи высказывают своё мнение относительно тренировочного процесса и изменений, которые необходимо внести в него.
С Рашидом Маматкуловичем (Рахимовым) же у нас сразу возникло взаимопонимание. Он пришел в коллектив со своим специалистом по физподготовке — Райнером Мюллером. Мы внедрили 15‑минутную разминку перед тренировкой, делали «активацию» с ребятами: различные упражнения на мобильность, растяжки и прочее. После этого футболисты шли на поле», – сказала Смирнова.
Рахимов возглавлял «Локомотив» с 2007-го по 2009 год. До этого специалист работал в «Амкаре» и Австрии.
Сегодня Рахимов тренирует «Рубин». В его тренерском штабе работает немецкий специалист Бенджамин Дюррей.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3