УНИКС с минимальной разницей проиграл «Парме» Пашутина

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС проиграл в Казани «Парме» со счётом 70:72.

Для казанцев это второе поражение кряду. Ранее они уступили «Енисею» в Красноярске со счётом 80:94.

О том, что игра будет непростой для хозяев, стало понятно ещё по первой четверти. Её «Парма» выиграла со счётом 21:17. К концовке команды подошли при равных шансах на победу: за три минуты на табло горело 63:63.

За 48 секунд до конца «Парма» получила небольшое преимущество: Си Джей Брайс оказался точен со средней (72:68). После двух штрафных Ненада Димитриевича отставание УНИКСа сократилось до двух очков (70:72).

Евгений Пашутин / фото: unics.ru

Однако в решающей атаке Димитриевич не помог команде. Он прошёл под кольцо, собрал на себе игроков «Пармы» и попытался скинуть мяч Маркосу Найту, стоявшего прямо под щитом. Случилась потеря.

Отметим, что «Пармой» руководит Евгений Пашутин, который тренировал УНИКС, становился с командой обладателем Кубка Европы и серебряным призёром чемпионата России.

В следующем матче УНИКС примет «Зенит». Игра 20 января начнётся в Казани в 15:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Парма (Пермь) – 70:72 (17:21, 13:11, 19:22, 21:18)
13 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (21 + 7 передач + 3 подбора), Найт (15 + 5 подбора + 4 перехвата), Кулагин (7), Лабери (4 + 6 подборов + 3 передачи), Бако (2 + 8 подборов) – старт; Грин (13 + 5 подборов), Рейнольдс (6), Стуленков (2), Зайцев (0), Колесников (0).
Парма: Риз (28 + 5 передачи), Джонсон (13 + 4 передачи + 3 подбора), Брайс (8 + 4 подбора), Соломон (4 + 7 подборов + 3 передачи), Абдулбасиров (6 + 5 подборов) – старт; Платунов (8 + 3 передачи), Халтурин (3 + 4 подбора), Ильницкий (2).