Перасович – о причинах поражения УНИКСа: «Хорошая защита «Пармы» и наше плохое нападение»

«Парма» заслужила победу над УНИКСом – таким мнением поделился главный тренер казанской команды Велимир Перасович после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (70:72).

«Поздравляю «Парму». Они заслужили победу. Нам надо сделать работу над ошибками, – сказал Перасович на пресс-конференции. – Мы провели плохой матч. Мы всегда догоняли их: не отставали намного, но ни разу не владели преимуществом. Они проводили размены, мы готовились к этому. Не смогли остановить Риза (защитник «Пармы» Айзея Риз набрал 28 очковред.), но я бы сделал акцент не на нашей защите, а на нашей атаке. Мы сделали много плохих бросков. Два важных фактора – хорошая защита «Пармы» и наше плохое нападение».

Также Перасович не стал критиковать защитника УНИКСа Ненада Димитриевича за действия в концовке. В последней атаке казанцев при счёте 70:72 он прошёл под кольцо и сделал потерю.

«Сейчас, когда матч уже сыгран, легко говорить, ошибся он или нет. Ненад плохо играл три четверти, а четвёртую он провёл на уровне. В этом моменте у нас не осталось тайм-аута. Мы хотели, чтобы в атаку пошёл именно Ненад. Ильницкий был нашей целью, и Ненад как раз обыграл его. У него была хорошая возможность, но не получилось», – сказал Перасович.

Уточнил главный тренер УНИКСа причину отсутствия в последних двух матчах защитника Артёма Комолова. «У него проблемы со спиной. Пока мы не знаем, насколько всё серьёзно. Иногда кажется, что всё в порядке, иногда – наоборот».