УНИКС разгромил «Автодор», Димитриевич набрал 35 очков

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС на домашней площадке одержал крупную победу над «Автодором» со счётом 89:71.

Саратовцы навязали УНИКСу борьбу в первой половине: стартовую четверть они выиграли 20:16, а по итогам второй уступали только три очка (41:44). Однако в третьей четверти УНИКС взял своё, набрав за отрезок 22 очка и позволив сопернику лишь 9.

Ненад Димитриевич / фото: unics.ru

Защитник казанцев Ненад Димитриевич набрал в этой встрече 35 очков. Для него это самый результативный матч в составе УНИКСа. Предыдущий личный рекорд Ненад установил в пятом матче финала Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань». Тогда на его счету было 34 очка.

Теперь УНИКСу предстоит сыграть в Москве с ЦСКА. Матч 4 февраля начнётся в 14:00 и завершит для обеих команд первый этап регулярного чемпионата. На втором УНИКС отберётся в лидирующую группу и будет играть только с командами из топ-6.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Автодор (Саратов) – 89:71 (16:20, 28:21, 22:9, 23:21)
27 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (35 очков+6 подборов+6 передач+4 перехвата), Бако (17+6 подборов), Найт (10+5 передач+4 подбора), Кулагин (4+5 подборов), Стуленков (0) – старт; Рейнольдс (10+3 подбора+3 передачи), Лабери (6+9 подборов), Грин (6), Лазарев (1), Тихоненко (0), Колесников (0), Одиноков (0)
Автодор: Беслач (23+11 подборов), Мавра (13+3 передачи), Ньюмэн (9+4 подбора), Халдеев (8+5 подборов), Торнвелл (3+6 передач+5 подборов) – старт; Хэммондс (8), Фридзон (4), Гарретт (3+3 подбора), Петенев (0), Пранаускис (0), Фёдоров (0) Наумов (0)