Игрок УНИКСа Кулагин установил два личных рекорда в матче с ЦСКА

Сегодняшний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА (83:73) стал знаковым для защитника УНИКСа Дмитрия Кулагина.

Он набрал 27 очков - это лучшая результативность игрока за 15 сезонов в лиге.

Помимо этого, он отметился шестью трёхочковыми попаданиями – это тоже лучший результат за карьеру. Отметим, что сразу пять трёх Кулагин забросил в третьей четверти и тем самым помог команде отыграться и выйти вперёд. А ещё Кулагин добился такого результата, сколько весь ЦСКА (шесть из 23).

Дмитрий Кулагин / фото: unics.ru

Кулагин провёл на площадке 29 минут. Также на его счету – 3 подбора, 1 передача и 1 перехват.

«Сейчас наступает такой период сезона, что надо минимизировать ошибки, показывать отличное взаимодействие, набирать, набирать, набирать. Не секрет, что наша задача – это защита титула», – сказал после игры Кулагин в интервью «Спорт-Экспрессу».

31-летний защитник перешёл в УНИКС летом. Ранее он выступал за «Зенит», «Локомотив-Кубань», ЦСКА, «Триумф», «Красные крылья» и «Нижний Новгород».