УНИКС начал этап топ-6 с убедительной победы над «Енисеем»

Сегодня в казанском  «Баскет-холле» УНИКС с большим перевесом обыграл «Енисей» (105:78) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча открыла второй этап турнира, где УНИКСу предстоят встречи только с командами топ-6 таблицы. «Енисей» на первом этапе занял пятую строчку, а предыдущей игре смог обыграть «Зенит». Тем не менее, с самого начала сегодняшнего матча сибиряки отставали в счёте и не смогли в итоге приблизиться к лидеру.

На старте четвёртой четверти хозяева были впереди +33 (93:60), после чего главный тренер Велимир Перасович выпустил на площадку пятёрку полностью из российских игроков.

В составе хозяев самым результативным стал защитник Эрик Грин, набравший 31 очко. По 17– у Ненада Димитриевича и Маркоса Найта.

Следующий матч УНИКС проведёт 2 марта: в этот день команда примет «Локомотив-Кубань». В чемпионате будет перерыв на игры сборных и Матч звёзд Единой лиги ВТБ (18 февраля).

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Енисей (Красноярский край) – 107:84 (23:18, 36:24, 32:18, 16:24)
10 февраля. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (17 очков+7 передач+3 подбора), Найт (17+7 подборов+7 передач), Кулагин (11+6 передач+3 подбора), Лабери (9+4 подбора+3 перехвата), Бако (2+ 5 подборов) – старт; Грин (31+5 подборов), Рейнольдс (11+5 подборов), Зайцев (5), Лазарев (4), Стуленков (0), Колесников (0), Одиноков (0)
Енисей: Мартин (22), Ратэн-Мэйс (19+3 подбора), Хопкинс (9+5 подборов), Белянков (5), Долинин (2) – старт; Карпенко (9), Бич (7+4 подбора), Балашов (7+4 подбора), Сонько (0), Загретдинов (0)