УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» и одержал шестую победу подряд

В сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС оказался сильнее «Локомотива-Кубань» (80:76).

Для казанцев эта победа стала шестой кряду, и казанская команда возглавила турнирную таблицу.

Первую четверть хозяева выиграли 24:12, а по итогам второй вели 42:33. Однако в третьей четверти «Локомотив» смог сравняться с соперником, установив счёт 51:51. УНИКС впоследствии сохранял лидерство, но не мог заполучить большой отрыв.

Ненад Димитриевич (с мячом) / фото: unics.ru

Решающим стало попадание Ненада Димитриевича за полторы минуты до конца встречи. При счёте 73:72 он бросил со средней дистанции, попал, а также заставил соперника сфолить на себе. После реализованного штрафного  броска УНИКС был впереди –76:72. В следующей атаке Димитриевич отдал передачу на Джалена Рейнольдса, и после того, как форвард забил, счёт стал уже 78:72 в пользу УНИКСа.

Всего Димитревич набрал 23 очка и стал самым результативным игроком в УНИКСе. При этом всю четвёртую четверть он играл с четырьмя персональными фолами и риском отправиться на скамейку при ещё одном нарушении. В «Локомотиве» отличился защитник Джален Барфорд, у которого 33 очка.

Напомним, что обе команды встречались в финале чемпионата Единой лиги ВТБ в прошлом сезоне. Тогда УНИКС одержал победу 4–1 и впервые в клубной истории стал чемпионом России и обладателем Кубка  Сергея Белова.

В следующем матче 5 марта УНИКС сыграет на выезде с ЦСКА. Встреча начнётся в 20:00. Ближайший домашний матч казанская команда проведёт 21 марта и её соперником станет «Зенит».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат Второй этап

УНИКС (Казань) – Локомотив-Кубань (Краснодар) – 80:76 (24:12, 18:21, 14:20, 24:23)
2 марта. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (23 очка), Найт (15+4 подбора), Лабери (12+8 подборов), Бако (7+6 подборов), Кулагин (1+4 передачи) – старт; Грин (11), Рейнольдс (10+7 подборов+4 передачи), Зайцев (1)
Локомотив-Кубань: Барфорд (33), Уайт (11+5 подборов), Елатонцев (9+4 подбора), Емченко (4+8 подборов+3 передачи), Узинский (0) – старт; Щербенев (8), Ндур (6), Мартюк (4), Ведищев (1), Темиров (0)