УНИКС победил «Енисей» и закрепился на первом месте

В Красноярске УНИКС уверенно обыграл «Енисей» со счётом 93:69 в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанцы вышли вперёд ещё по итогам первой четверти – 22:20. Особенно сильно гости провели третью четверть, в течение которой УНИКС набрал 26 очков, а сопернику позволил лишь 9.

Больше всех в составе гостей набрал очков защитник Маркос Найт (19). Отметились также Эрик Грин, набравший 16 очков и сделавший 4 передачи и 3 подбора, и Луи Лабери. Несмотря на то, что его участие в матче было под вопросом, форвард набрал 8 очков, добавив к ним 11 подборов и 3 передачи.

Ненад Димитриевич / фото: unics.ru

Ненад Димитриевич впервые в этом месяце ушёл с площадки с результативностью меньше 20 очков. Сегодня на его счету их 14. Ранее он отметился 24 очками в игре с «Пармой», 38 с ЦСКА и 23 с «Локомотивом-Кубань». А вот лидирующий бомбардир «Енисея» Ксавьер Ратэн-Мэйс ушёл с площадки с 28 очками, которых, тем не менее, не хватило его команде для победы.

УНИКС по-прежнему занимает первое место в таблице. У казанцев на одну победу больше (24), чем у идущего вторым ЦСКА. Армейцы в данный момент проводят игру с «Пармой».

Следующий матч УНИКС проведёт дома 21 марта. Соперником команды станет «Зенит». Встреча начнётся в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Второй этап

Енисей (Красноярск) – УНИКС (Казань) – 69:93 (20:22, 14:17, 9:26, 26:28)
16 марта. «Север»
Енисей: Ратэн-Мэйс (28 очков+6 подборов+4 передачи), Мартин (6), Хопкинс (5+5 подборов+3 передачи), Долинин (4+4 подбора), Белянков (2) – старт; Бич (8+4 подбора), Карпенко (7+3 подбора), Сонько (5+3 подбора), Балашов (4).
УНИКС: Найт (19), Димитриевич (14+6 передач+4 подбора), Бако (10+5 подборов), Лабери (8+11 подборов+3 передачи), Одиноков (8+4 подбора) – старт; Грин (16+4 передачи+3 подбора), Рейнольдс (8+5 подборов), Зайцев (6+4 передачи), Стуленков (4).