Кубок Гагарина. СКА впервые обыграл «Автомобилист». Матч «Спартак» – «Металлург» перенесён

В Екатеринбурге завершился четвертый матч 1/4 финала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и СКА (2:5).

Команде из Питера удалось выиграть один матч и теперь екатеринбургская команда ведёт в серии со счетом 3–1. На седьмой минуте контратаку СКА реализовал Василий Глотов, а спустя 11 минут преимущество в большинстве удвоил Алекс Гальченюк. В середине второго периода одну шайбу отыграл нападающий хозяев Стефан да Коста. Но Никита Камалов смог вновь увеличить разницу в счете. После двух пропущенных шайб «Автомобилист» сменил вратаря, а на 2,5 минуты до окончания матча снял голкипера и пропустил еще две шайбы в пустые ворота.

Матч между «Спартаком» и «Металлургом», который должен был пройти сегодня на арене «Мегаспорт» в Москве перенесён на более поздний срок в связи с трагедией, произошедшей в «Крокус Сити Холле».

Напомним, что вчера стал известен первый полуфиналист Кубка Гагарина – челябинский «Трактор». Уральцы выбили из плей-офф обладателя Кубка континента московское «Динамо», выиграв все четыре матча серии.