комментарии 2 в закладки

«Чивитанова» и «Милан» сравняли счёт в 1/4 финала чемпионата Италии (2–2)

В чемпионате Италии состоялись четвёртые матчи четвертьфинальной серии.

«Чивитанова» уступала в серии с «Монцей» 0–2, однако выиграла два матча подряд на тай-брейке. В этот раз победу гостям в укороченном сете принесли точные атаки Марлона Янта (13:12, 14:12) и Бартелами Шиненьеза.

Янт вместе с диагональным Александром Николовым стал лучшим бомбардиром встречи (по 24 очка), а по брейковым очкам (8) кубинцу не было равных. Другой доигровщик – Иван Зайцев – забил 10 из 15 мячей (67%). У «Монцы» ярко сыграл в атаке канадский доигровщик Стивен Маар (20/31, 65%, 2 потери).

До пятого сета доигрались и «Милан» с «Пьяченцей», но в нём борьбы не получилось. Ферре Реггерс феерил в атаке, Агустин Лосер дважды закрыл блоком Юрия Романо, а Матей Казийски и Осниэль Мельгарехо сделали три эйса на двоих – 10:4. «Милан» выиграл подачу в этом матче с общим счётом 14–7. Три эйса на счету центра Марко Вителли, а Реггерс (6) и Лосер (4) были лучшими на блоке, который хозяева площадки выиграли 15–9.

Решающие пятые матчи серией состоятся 27 марта. Победитель пары «Чивитанова» – «Монца» выйдет на «Трентино», а сильнейший в противостоянии «Милан» – «Пьяченца» сыграет в полуфинале с «Перуджей».