Воронков впервые за 18 матчей отметился голевой передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус», в составе которого, напомним, играют пять россиян, дома обыграл «Колорадо» (4:1).

Первые три шайбы забросили игроки хозяев. Дважды отличился нападающий Александр Нюландер, ещё одну заброшенную шайбу записал на свой счёт форвард Кирилл Марченко. В моменте с голом россиянина ему ассистировал форвард Дмитрий Воронков

Всего в матче Воронков провёл на льду 14 минут и 5 секунд (1 минута и 56 секунд в большинстве). За это время он нанёс один бросок по воротам, дважды блокировал броски, применил один силовой приём и выиграл 2/11 вбрасываний (18,2%). На счету игрока стало 32 (17+15) очка. Он впервые за 18 матчей отметился результативной передачей. Всего у Воронкова в последних 18 матчах – 2 (1+1) очка.

Единственную шайбу у «Колорадо» забросил нападающий Крис Вагнер, а победную точку у хозяев поставил форвард Коул Силлинджер

«Коламбус» занимает 16-е место в Восточной конференции. Команда имеет 62 очка после 75 игр. «Колорадо» находится на третьей строчке Запада (100 очков в 75 матчах).