Малкин набрал три очка в матче с «Нью-Джерси» и был признан первой звездой

Сегодня «Питтсбург» обыграл «Нью-Джерси» (6:3) в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей 3 (2+1) очка набрал россиянин Евгений Малкин. Его признали первой звездой. За 16 минут 44 секунд игрового времени (2:45 – в большинстве) у форварда два броска в створ ворот, 33% выигранных вбрасываний (4 из 12), две минуты штрафа и показатель полезности +4.

Победу «Питтсбургу» принёс гол Рикарда Раккеля в конце третьего периода. Гости совершили рывок и забросили три шайбы подряд менее, чем за минуту.

«Питтсбург» занимает 11-е место в Восточной конференции с 79 очками в 75 матчах. Отставание от идущего восьмым «Вашингтона» – три очка, при этом столичный клуб имеет матч в запасе. «Нью-Джерси» располагается на 13-й позиции с 76 очками.