Воронков прервал 12-матчевую безголевую серию в НХЛ

Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков отличился заброшенной шайбой в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:4).

23-летний хоккеист прервал безголевую серию из 12 матчей, в большинстве забив Илье Сорокину. На счету Воронкова стало 33 (18+15) очка в 70 матчах текущего сезона.

Из новичков лиги больше голов только у Коннора Бедарда («Чикаго», 21), Марко Росси («Миннесота», 20) и Тайсона Фоерстера («Филадельфия», 20).

Сегодня Воронков провёл на льду 16 минут и 49 секунд (1:12 – в большинстве), нанёс два броска по воротам, провёл два силовых приёма и заработал показатель полезности -1.

Одноклубник Воронкова Кирилл Марченко набрал 2 (1+1) очка и стал второй звездой матча. В первом периоде россиянин нанес прицельный бросок из-за ворот. Шайба зашла в ворота Сорокина после отскока от его маски. В активе Марченко теперь 39 (21+18) очков в 72 играх сезона. Он повторил личный рекорд по голам. В прошлом сезоне он забил столько же в 59 матчах.

Вратарь «Айлендерс» Сорокин в этом матче пропускал только от россиян. В общей сложности он отразил 25 из 27 бросков. Защитник «островитян» Александр Романов во второй раз в сезоне набрал 2 (0+2) очка в одном матче.

В воротах «Коламбуса» матч тоже начал российский вратарь Даниил Тарасов, но был заменён в конце первого периода из-за травмы.

«Коламбус» занимает последнее 16-е место в Восточной конференции, «Нью-Йорк Айлендерс» – 8-е место.