«Автомобилист» благодаря дублю да Косты сравнял счёт в полуфинале с «Металлургом»

«Автомобилист» в Магнитогорске сегодня обыграл «Металлург» (4:2) и сравнял счёт в 1/2 финала Кубка Гагарина.

Счёт в матче открыл нападающий «Автомобилиста» Стефан да Коста, который при игре в формате 5 на 3 мощным прямым броском пробил вратаря «Магнитки» Илью Набокова. Форвард хозяев Денис Зернов сравнял счёт, а затем магнитогорскую команду вновь наказали за нарушение правил, причём дважды.

Максим Мухаметов получил 5-минутный штраф за атаку в голову Сергея Широкова. Анатолий Голышев вывел «Автомобилист» вперёд после добивания с пятачка, а затем выкатил передачу на да Косту, который оформил дубль – 3:1 в пользу команды из Екатеринбурга.

Дмитрий Силантьев отыграл одну шайбу, но на последних минутах встречи «Автомобилист» забил в пустые ворота – своё 4-е очко в матче (1+3) набрал Голышев.

Следующие матчи серии пройдут в Екатеринбурге 7 и 9 апреля.

В предыдущих раундах плей-офф «Металлург» прошёл «Амур» (4–2) и «Спартак» (4–2), «Автомобилист» выбил из борьбы за трофей «Ак Барс» (4–1) и СКА (4–1).