Иван Федотов прокомментировал неудачный дебют в НХЛ

Российский голкипер «Филадельфии» Иван Федотов после матча регулярного чемпионата НХЛс «Баффало» (2:4) прокомментировал первый выход в стартовом составе.

«Не самые лучшие ощущения, первый матч в НХЛ в старте. Не знаю, 100 процентов мне надо быть лучше. Лучше приспосабливаться, лучше делать все вещи. Это был очень тяжёлый матч для меня, мало бросков по воротам, тяжело держать ритм игры. Но это моя проблема, а не команды.

Конечно, немного нервничал перед игрой. Плохо, когда совсем не нервничаешь. Хотел хорошо начать, держать предельную концентрацию первые 5–10 минут, но бросков не было. Однако это мои проблемы, а команда играла здорово. Готовился так же, как в КХЛ. Если что-то работает и тебе комфортно, большие перемены в подготовке к игре не нужны. Да, стараюсь найти что-то новое, но это на будущее, а пока придерживаюсь своей рутины», — приводит слова Федотова официальный сайт «Филадельфии».

На момент матча российскому вратарю было 27 лет 129 дней. Федотов вошел в топ-5 возрастных вратарей в истории «Филадельфии», игравших первый матч с первых минут. В более старшем возрасте это делали Роб Цепп (33 года 105 дней), Нил Литтл (30 лет 100 дней), Роман Чехманек (29 лет 231 день) и Йохан Баклунд (28 лет 246 дней).

Федотов весело дебютировал в НХЛ: отразил 16 (!) бросков за период и перепутал ворота