комментарии 2 в закладки

«Нефтяник» обыграл АКМ и повел в финале Кубка Петрова

Сегодня «Нефтяник» обыграл АКМ (4:3) в первом гостевом матче финала Кубка Петрова и повел в серии: 10

«Нефтяник» открыл счет в середине первого периода броском от синей линии отметился Семён Ионов. Для защитника этот гол стал первым в нынешнем плей-офф. Ассистировал Ионову Семён Терехов.

Во втором периоде АКМ сравняла счет в большинстве после точного броска от синей линии защитника Сергея Теряева. Однако уже спустя две минуты альметьевская команда снова вышла вперед  – гол на счету Терехова.

В третьем периоде АКМ сначала сравняла счет после гола Андрея Виноградова, а затем впервые в матче вышла вперед дубль оформил Теряев. «Нефтяник» спустя 31 секунду сравнял счет благодаря голу Данила Гизатуллина.

А за 2:50 до конца основного времени Ислам Хасанов забросил победную шайбу и принёс альметьевской команде первую победу в серии. Отметим, что альметьевцы нанесли первое домашнее поражение АКМ в этом плей-офф.

Второй матч серии пройдет в Туле завтра и начнется в 19:00.