комментарии 5 в закладки

«Локомотив» обыграл «Динамо-Ак Барс» во втором матче финала и сравнял счёт в серии

Волейболистки калининградского «Локомотива» во втором матче финальной серии чемпионата России в гостях со счётом 3:1 обыграли казанский «Динамо-Ак Барс».

В первом сете «Локомотив» совершил решающий рывок на подачах Татьяны Толок (16:14–20:14), которая выбивала соперниц из приёма и сама же завершила две контратаки. А вот у «Динамо-Ак Барса» поочередно ошиблись диагональная Елизавета Лукьянова и заменившая её Анна Климец. Их визави Эбрар Каракурт забила 8 из 11 мячей (73%), что обеспечило команде уверенную победу – 25:16.

В начале второй партии Каракурт дважды подряд ударила в аут, а затем попала под блок Брайелин Мартинес. «Динамо-Ак Барс» повёл 11:7 и уже не позволил соперницам отыграться. В составе казанской команды были хороши в атаке центры и Мартинес. Игроки «Локо» за сет допустили 12 собственных ошибок, в том числе 10 (!) в атаке.

В третьем сете «Локомотив» очень мощно сыграл в атаке: 59% реализации и всего два проигранных мяча. Команда Зорана Терзича всю партию догоняла гостевую команду усилиями Элены Пьетрини (8 очков), но после удара в аут Ангелины Лазаренко шансы на спасение уменьшились (17:20). Каракурт завершила сет, набрав 7-е очко за отрезок.

В четвёртой партии «Локо» сразу захватил преимущество (10:6) и дальше наращивал его благодаря яркой игре Толок и Каракурт, которая закрыла блоком Мартинес и забила целую серию брейковых мячей – 18:12.

Третий и четвёртый матчи серии до трёх побед пройдут в Калининграде 23 и 25 апреля. Начало игр – в 20:00 мск.

Чемпионат России. Финал. 2-й матч
Динамо-Ак Барс (Казань, 1) – Локомотив (Калининград, 4) – 1:3  (16:25, 25:21, 22:25, 21:25)
Мартинес (16), Пьетрини (16), Климец (10) – Каракурт (28), Толок (17), Парубец (7)
Счёт в серии: 1–1 (3:2, 1:3)