«Вашингтон» Овечкина в шаге от вылета из Кубка Стэнли. Шестёркин признан первой звездой

Сегодня «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Вашингтон» в третьем матче 1/4 финала Восточной  конференции Кубка Стэнли (3:1), повёл в серии 3–0 и находится в шаге от выхода в полуфинал.

В составе победителей российский вратарь Игорь Шестёркин отразил 28 бросков из 29 и был признан первой звездой встречи. Его одноклубник Артемий Панарин за 17 минут и 14 секунд игрового времени (4:50 – в большинстве) во втором матче подряд не нанёс бросков по воротам. У  него нейтральный показатель полезности. Всего в трёх матчах серии игрок набрал одно (1+0) очко.

В составе проигравших третий матч без результативных действий провёл Александр Овечкин. Он находился на площадке 24 минут и 6 секунд. Это лучший показатель среди форвардов «Вашингтона» (11:47 – в большинстве, 0:13 – в меньшинстве). Россиянин нанёс четыре броска в створ ворот, сделал четыре силовых приёма и его показатель полезности –1.

Дебютный матч в плей-офф провёл другой российский нападающий «Вашингтона» Иван Мирошниченко. За 9 минут и 31 секунду на льду в его активе два броска в створ ворот, три силовых приема, один перехват и одна потеря.

Четвёртый матч противостояния состоится в ночь с 28 на 29 апреля. Начало – в 03:00 мск.