Рацэ перешёл в «Аркаду». Он набрал 13 очков за «Зенит» СПб за полсезона в России
Румынский диагональный Александру Рацэ продолжит карьеру на родине.
В минувшем сезоне 23-летний игрок провёл 10 матчей в чемпионате России в составе петербургского «Зенита». Он набрал 13 очков при 41% реализации атак (12/29) и совершил 10 ошибок.
Напомним, что петербургский клуб в январе выкупил Рацэ у бельгийского «Тектума». К моменту приезда румына в Россию, проблемную позицию диагонального в «Зените» уже закрыл Владислав Бабкевич. В итоге легионер получал минимум игровой практики, в основном выходя на усиление подачи.
«После восьмого тура до конца чемпионата выпал Виктор Полетаев. Нам нужно было принимать меры, усиливаться. Было сложно кого-то найти по ходу сезона. Первое, что мы сделали – купили диагонального Александру Рацэ. Получилось так, что параллельно мы вели переговоры с «Факелом». И вскоре после подписания Рацэ подписали ещё и Бабкевича», – объяснял приобретение легионера генеральный менеджер клуба Али Халилулин.
«Зенит» СПб занял 6-е место в чемпионате России 2023/24. Помимо Рацэ, клуб уже расстался с диагональным Павлом Железняковым. Пару диагональных команды в новом сезоне должны составить Бабкевич и Виктор Полетаев.
Рацэ стал игроком «Аркады» из города Галац, за которую уже выступал три сезона (2020–2023). В минувшем сезоне команда стала серебряным призёром чемпионата Румынии, уступив титул «Короне» из Брашова.
Титич рассказал о «Зените»: бунта не было, Бабкевич – убийца с лицом ребёнка, Рацэ – хороший пацан
Таблица переходов суперлиги-2024

Алекно почти снял питерское проклятье, но «Динамо» камбэкнулось с 0:2 и забрало Кубок России!
37
Теннисный гол Хмелевского, который принёс «Ак Барсу» победу и сделал 2–2 в финале
1
«Красивые актёры у них играют». Радулова освистали, Сафонов ругался, а Зарипов полетел
5
Сурин ударил Миллера в моменте со вторым голом. Был ли фол?
7
«Ак Барс» сравнял счёт в финале: Лямкин против «Матч ТВ», Сафонова спутали с вратарём ПСЖ, в Ярославль на самолёте
0
Казань упустила второй трофей подряд, Бонинфанте приехал с папой и увидел топ-игру Питера, а Сапожков показал эйс-шоу
21
«Локомотив» в шаге от Кубка Гагарина. Что придумает «Ак Барс»?
19
Триумф «Перуджи» в Лиге чемпионов смазала позорная посещаемость в Италии – худшая за долгие годы
8