ФНС прокомментировала возникновение долга у Хабиба Нурмагомедова
В федеральной налоговой службе (ФНС) объяснили, почему у бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова возник долг перед ведомством.
«Основанием возникновения задолженности Хабиба Нурмагомедова стала неуплата налогов, пеней и штрафов. Это подтверждено вступившим в законную силу решением по результатам выездной налоговой проверки, которая была завершена ещё в 2023 году. Решение по выездной проверке вынесено 22 декабря 2023 года. Доначисленная сумма в рамках выездной налоговой проверки была в связи с неуплатой налогов с доходов, полученных из-за рубежа за налоговый период с 2019-го по 2021 год», – сообщили ТАСС в ФНС.

Налоговики отметили, что у спортсмена было время для погашения своих долгов, а 23 апреля вступило в силу решение, которое позволяет их взыскать в установленном законом порядке.
Напомним, ФНС арестовала счета Нурмагомедова из-за долга в почти 300 млн. рублей.
Кравцов – в «Тракторе», Лайпсик выбрал СКА, а не «Нефтехимик». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно вспомнил стих про болото и бегемота, а Тетюхин – за «вайб» и «кринж». Итоги 5-го тура суперлиги
48
Тяжёлое возвращение Ремпала в «Салават Юлаев»: поражение, бессонница и худший показатель полезности
0
Медведева с кольцом, Загитова в шубе, Хуснутдинова на татарском: галерея фигурного катания в Казани
1
Исповедь Кимерова: трижды был на волоске от смерти, избавился от наркозависимости, работал вышибалой в ночном клубе
48
«Они вышли умереть, но победить». «Ак Барс» не пожалел «Нефтехимик» в дерби Татарстана
14
«Ак Барс» проиграл третий матч подряд. Не смогли ничего противопоставить «Локомотиву»
7