Карякин станет сенатором от Крыма
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что участник специальной военной операции, герой России Юрия Нимченко и гроссмейстер Сергей Карякин были предложены в сенаторы от региона.
«Герой России Юрий Петрович Нимченко будет представлять исполнительный орган государственной власти Республики Крым в Совете Федерации РФ. Сенатором от законодательного органа государственной власти нашей республики будет Сергей Александрович Карякин, всемирно известный гроссмейстер», – сказал Аксенов ТАСС.
О Карякине глава региона отозвался как о «настоящем патриоте, доказавшем свою твердую позицию на деле». Аксенов отметил, что гроссмейстер уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения.
Сам Карякин надеется принести пользу Крыму. «Мне очень приятно и волнительно, потому что для меня это будет совершенно другая сфера деятельности. И в то же время это шанс быть полезным крымчанам и принести пользу родному региону. Это большая честь для меня, но и огромная ответственность. И возможность проявить себя в новой области работы», – сказал шахматист в интервью РИА Новости.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
16
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
9
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
8
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6