Динейкин перешёл из «Факела» в «Зенит» СПб
21-летний
доигровшик Станислав
Динейкин
перешёл в петербургский «Зенит».
Воспитанник московского «Динамо» Динейкин с 2021 года выступал в «Факеле». В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром команды, набрав 556 очков в 41 матче. Он реализовал 49% атак (478/973) и показал 43% позитивного приёма. По итогам регулярного чемпионата он попал в десятку лучших бомбардиров турнира. Отметим, что у Динейкина был действующий контракт с ямальским клубом.
Станислав – сын известного диагонального Станислава Динейкина-старшего, который сыграл 136 матчей за сборную России, выиграв в её составе Кубок мира-1999 и «бронзу» Олимпиады-2004.
В минувшем сезоне «Факел» занял четвёртое место в чемпионате России, «Зенит» СПб – шестое.
Также в линии доигровщиков у «Зенит» СПб есть Марлон Янт, Максим Богатко, Тимофей Тихонов и Егор Клюка, который из-за травмы пропустил прошлый сезон.
Таблица переходов суперлиги-2024

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
8
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3