«Нефтехимик» одержал вторую победу на старте сезона Первой лиги

Во втором туре первенства Первой лиги «Нефтехимик» обыграл «Уфу» (2:1).

Команда Кирилла Новикова проигрывала по ходу матча (0:1), пропустив гол на 10-й минуте первого тайма от Романа Пасевича. Во втором тайме уфимцы остались в меньшинстве – был удалён Денис Кутин на 56-й минуте.

Нижнекамцы отыгрались в концовке встречи. Сравнял счёт Саид Алиев на 80-й минуте, а Максим Шоркин вывел команду вперёд на 88-й минуте.

«Нефтехимик» набрал шесть очков после двух туров Первой лиги и обосновался в тройке. Уфимцы идут 12-ми с одним очком.

В первом туре «Нефтехимик»  дома победил «Тюмень» (3:0). В третьем  туре нижнекамцы сыграют против «Чайки» на выезде.