Карпин проигнорировал вопрос про вызов Глушенкова в сборную России
Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин не ответил на вопрос, достоин ли полузащитник «Зенита» Максим Глушенков вызова в национальную команду.
В первых двух матчах за «Зенит» полузащитник забил четыре гола.
– Как вам дубль Глушенкова в двух матчах подряд?
– И что? – приводит слова Карпина «Матч ТВ».
Отмечается, что далее специалист проигнорировал вопрос о том, достойна ли такая результативность Глушенкова вызова в национальную команду.
Ранее Карпин не включил полузащитника в состав на мартовские товарищеские матчи. Тогда главный тренер объяснил решение тем, что Глушенкову «надо делать еще много вещей, например, много бегать».
Напомним, в межсезонье Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива». С 2019-го по 2022 год полузащитник выступал за «Спартак».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6