Яшкин – о поражении от «Амура»: «Победная серия закончилась – начнется новая»
Капитан «Ак Барса» Дмитрия Яшкин прокомментировал сегодняшнее поражение от «Амура» (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Казанская команда прервала серию из семи побед подряд и впервые в этом сезоне проиграла дома.
– Сегодня нам много, чего не хватило. Желания было много, но было и много ошибок, удалений. Много шайб теряли, поэтому и проиграли.
– То, что играли с «Амуром» позавчера, как-то повлияло?
– Думаю, игра была такая же. Я уже сказал, что удаления и наши индивидуальные ошибки, когда мы теряли шайбу, сегодня повлияло на результат. Надо было играть попроще.
– Было ощущение, что «Амур» сегодня чаще лез под кожу, что-то говорил вам, судя по тому, как вы реагировали.
– Не знаю. Я никаких слов не слышал. Это хоккей, тут всегда пытаются залезть под кожу друг другу.
– Насколько тяжело играть против соперника, который постоянно откатывается назад?
– «Амур» действительно играет хорошо в обороне и много шайб сегодня на себя ловил. Не знаю, сколько они там заблокировали, наверное, штук 10 точно за последние две минуты. Нам надо стараться преодолевать такую оборону.
– Можно сказать, что такое поражение – полезное, учитывая, что была длинная серия из побед?
– Когда-то поражение должно было прийти. В каком-то смысле мы, наверное, тоже устали уже эмоционально. Понятно, что никогда не хочется проигрывать. Победная серия закончилась – начнется новая.
– В соцсетях завирусилась ваша капа, на которой написан ваш телеграм-канал. Откуда пришлая идея?
– Так придумали. Думаю, получилось неплохо.
– Сами придумали или где-то увидели?
– Сами, – передает слова Яшкина корреспондент «БИЗНЕС Online».
Кошелев – в «Сибири», бугульминец Гараев покинул «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Чувствую, что играю последний сезон. Но если меня попросят…» Честный разговор с Григорием Паниным
2
За счёт чего «Ак Барс» выбрался из кризиса? Почему Ремпал выбрал Уфу? В чем проблема ЦСКА и СКА?
2
«С Ремпалом мы пройдём первый раунд плей-офф». Как сотни болельщиков ночью встретили звезду «Салавата Юлаева»
1
Представляете Леона в сборной Турции? Оказывается, такое было возможно
46
Привет от Квартальнова, Галиева и Шипачёва в шляпе. Как бывшие игроки «Ак Барса» прибили казанцев в Минске
10
Потерялся на льду и выпал из большинства. Нужен ли «Ак Барсу» Биро?
6
Чудо-гол Галимова: прошёл всю оборону «Динамо», обыграл один на один защитника и отправил шайбу в «девятку»
4