Артём Дзюба: «Хотелось бы, чтобы меня вызвали против нормальной сборной, а не Мадагаскара, где Алекс, Глория, Мелман»
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил о готовности сыграть за сборную России, но против «нормальной» сборной.
«Хотелось бы, чтобы меня вызвали в сборную России хотя бы на одну–две игры и дали шанс заковырять любой гол. И желательно против нормальной сборной. Не Сирии, не Брунея, не Соломоновых островов, не Мадагаскара, где Алекс, Глория, Мелман. Наши могут организовать и с ними игру, где в полузащите будут четыре пингвина во главе со Шкипером. Мы должны себя уважать! Глушенков – единственный, кто сказал то, о чём думает большинство. Только все боятся сказать», – сказал Дзюба.
Алекс, Глория и Мелман – герои мультфильма «Мадагаскар».
Дзюба дебютировал за сборную России в 2011 году. В составе национальной команды нападающий провёл 55 матчей, в которых отметился 30 забитыми мячами. Вместе с Александром Кержаковым Артём является лучшим бомбардиром национальной команды.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
14
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6