Алексей Вербов: «Мы и «Локомотив» славимся общением с судьями – они правильно разобрались»
Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился впечатлениями от сегодняшней выездной победы над «Локомотивом» (3:1) в матче 14-го тура чемпионата России.
Казанцы неудачно начали стартовый сет – 1:7.
«Я не помню, чтобы мы приехали в Новосибирск, и не втягивались в игру со страданиями. В первой партии у нас было много брака, мы дёргались в приёме. Конечно, когда «Локомотив» так подаёт, это сложно, они отодвигают нас от сетки, мы сразу теряем нашу быструю игру. Приходится играть через высокий мяч, но в первой партии нам поставили шесть блоков. Потом за счёт уменьшения своего брака мы вернулись. Был момент, где до двух очков отставание сокращалось. Затем наладили свою атаку, стали более грамотно и бережно с ней распоряжаться. Ну и где-то Новосибирск перестал давить подачу.
Смешная история произошла во втором сете. За всю партию у нас было шесть приёмов. Я такого, если честно, не припомню. Причём из этих шести ноль позитивных. И мы с нулем позитивных действий на приёме выиграли партию с довольно-таки большим отрывом (25:12). Интересное такое событие.
Много споров с судьями было с двух сторон, много челленджей. И мы, и соперник славимся постоянным общением с судьями. После игры мы разобрали все эти сложные переходящие мячи, которые вызывали вопросы у нас и Новосибирска. Оказалось, что во всех трёх случаях судьи правильно разобрались», – передаёт слова Вербова корреспондент «БО Спорт».
30 ноября «Зенит-Казань» вновь сыграет в Новосибирске. Команды проведут первый полуфинальный матч Кубка России.
- «Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
- Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
- «Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
13
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6