Александр Большунов снялся с Гонки чемпионов в Рязани
Лыжник Александр Большунов, представляющий Татарстан, снялся с Гонки чемпионов (совместные соревнования топовых российских лыжников и биатлонистов).
Об этом сообщает «Чемпионат».
Соревнования пройдут в Рязани 4–5 января.
Причиной отсутствия спортсмена называется болезнь.
Напомним, в прошлом сезоне 27‑летний Большунов одержал 25 побед в личных гонках. В прошлом чемпионате России он завоевал четыре золотые медали: в спринте, скиатлоне, командном спринте и эстафете.
Ранее трёхкратный олимпийский чемпион не вошёл в число призёров на этапе Кубка России и пропустил масс-старт на следующем этапе в Вершине Тен.
Летом спортсмен перешёл в сборную Татарстана. На протяжении пяти сезонов он представлял команду Архангельской области.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
16
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
12
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6