комментарии 0 в закладки

Минспорт РТ ответил на жалобу лыжницы о плохих условиях проживания в Казани

Свой ответ на жалобу лыжницы Анастасии Кулешовой о плохих условиях проживания во время проведения этапа розыгрыша Кубка России в Казани подготовил минспорт РТ. 

В ведомстве отметили, что все вопросы проживания были заранее согласованы с тренерским штабом и федерацией лыжных гонок России. Списки на расселение формировались совместно с администраторами команды. «Важно отметить, что организаторы строго следовали предоставленным спискам, чтобы обеспечить комфортное размещение всех участников», – сообщил минспорт. 

В ведомстве назвали причины выбора спортсменами санатория «Балкыш». «Расположен в лесном массиве и предлагает отличные условия для отдыха и восстановления сил. Спортсмены имеют доступ к бассейну и питанию по системе шведский стол. Кроме того, часть затрат на проживание покрывает принимающая сторона. Также стоит подчеркнуть, что выбор данного места обусловлен его близостью к месту проведения соревнований, что минимизирует временные затраты на переезды и способствует более эффективной подготовке к старту», – сообщили «БИЗНЕС Online» в минспорте. 

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Также нам отметили, что старший тренер сборной России Егор Сорин отметил, что условия санатория отлично подходят для проживания спортсменов, а в самом санатории специально увеличили количество доступных номеров.  

Ранее Кулешова пожаловалась на условия проживания в санатории. Она осталась недовольна размерами номера. «Прославленная Казань наша. Просто жесть. Так и живет сборная России, лайв-контент», – сказала она на видео, которое затем удалила. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
15
-
читайте также
наверх