Непряева – о победе на этапе Кубка России в Казани: «Еще вчера понимала, что могу бороться»
Представительница Татарстана Дарья Непряева высказалась о своей победе в скиатлоне (2Х10 км) на пятом этапе розыгрыша Кубка России в Казани.
«У меня хорошее состояние и я еще вчера понимала, что могу бороться. Классическим ходом я ловила критические моменты, закрадывались небольшие сомнения по поводу моего сегодняшнего результата. Но после того, как мы перешли на коньковый ход и ушли на второй круг, то я уже поняла, что буду бороться за высокие места.
Трасса здесь действительно сложная, но сложность заключается на первом отрезке круга, когда нужно потерпеть четыре подъема, а дальше идет равнина, где можно отдохнуть. Самым сложным был последний подъем, на нем мне было немного тяжеловато, потому что лыжи не совсем держали и приходилось бежать елочкой. Я ловила небольшие просветы, но благодаря последней части круга удавалось их закрывать», – передает слова лыжницы корреспондент «БИЗНЕС Online».
Второе место заняла представительница Нижегородской области Анастасия Кулешова, отставшая от победительницы на 0,3 секунды. Тройку призёров замкнула Арина Каличева из Московской области (+0,9).
Олимпийская чемпионка и сестра Непряевой Наталья Терентьева этот старт пропустила. Ранее на соревнованиях в Казани она выиграла золотую и серебряную медали.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
27
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6