«Манчестер Сити» купил узбекского футболиста Хусанова у «Ланса» за 50 млн евро
Защитник «Ланса» Абдукодир Хусанов перешёл в «Манчестер Сити» за 50 млн евро с учетом бонусов.
Английский гранд подписал контракт с футболистом до 2029 года. 20-летний защитник сборной Узбекистана взял в новом клубе 45-й номер и уже провел первую тренировку.
«В этой команде много лучших игроков мира и мне не терпится познакомиться с ними и поиграть вместе. И, конечно, Пеп Гвардиола – один из величайших тренеров всех времен, и я буду очень рад учиться у него и ещё больше улучшать свою игру», – прокомментировал свой переход Хусанов.
Хусанов стал первым узбекистанцем в истории Английской Премьер-лиги. Его трансфер – второй по дороговизне в истории для игроков из стран бывшего СССР. Дороже была только покупка «Челси», который приобрел из донецкого «Шахтера» Михаила Мудрика за 70 млн евро.
«Манчестер Сити» в чемпионате Англии после 22 матчей набрал 38 очков и занимает в турнирной таблице пятое место.
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6