Азанова вернётся из Турции в Россию и будет играть за «Омичку»
По информации «БО Спорт», диагональная Анастасия Азанова в следующем сезоне будет играть за «Омичку».
Первую половину нынешнего сезона 34-летняя волейболистка провела в саратовском «Протоне», однако в январе стороны расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Сейчас Азанова играет во втором по силе турецком дивизионе за «Стамбул».
В следующем сезоне она вновь будет играть в России – спортсменка договорилась с «Омичкой». По нашим данным омскую команду также пополнят связующая Кристина Бесман («Енисей»), блокирующие Виктория Велисевич («Тулица») и Ксения Дьяченко («Заречье»), а также либеро Анастасия Васильева («Динамо-Метар»).
По ходу карьеры Азанова также выступала за «Тулицу», «Тюмень», «Спарту», «Сахалин», «Енисей» и «Динамо-Метар».
«Омичка» занимает предпоследнее 13-е место в чемпионате России, выиграв 5 из 22 матчей.
Таблица переходов женской суперлиги-2025

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2