«Матч ТВ» покажет гонку с участием Большунова в Италии
Сегодня трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов примет участие в лыжной гонке Sudtirol Moonlight Classic, которая пройдет на севере Италии.
За ходом выступления казанского гонщика можно будет следить на телеканале «Матч ТВ» и сайте Sportbox.ru.
Об этом в своих соцсетях сообщил заместитель генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» Василий Конов.
«Мы не смогли пройти мимо возвращения Александра Большунова на европейскую лыжню и покажем его выступление в прямом эфире. Старт гонки запланирован на 20:00 по местному времени. Ждём красивую картинку, факелы вдоль трассы и победу Александра, который будет выступать под российским флагом», – написал он.
Напомним, что ночная лыжная гонка Sudtirol Moonlight Classic проходит по трассам для беговых лыж в Сейзер-Альме в Южном Тироле. Оригинальная гонка по беговым лыжам в классическом диагональном стиле проводится уже в 16-й раз. Как и каждый год, участники имеют выбор между двумя трассами длиной 15 или 30 км. Большунов выступит на второй дистанции. Помимо полной луны, трассу освещают 1000 факелов, которые создают атмосферу и указывают спортсменам путь к финишу.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
27
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6