Лукьянова перейдёт в московское «Динамо»
По информации «БО Спорт», диагональная «Динамо-Ак Барса» Елизавета Лукьянова в следующем сезоне продолжит карьеру в московском «Динамо».
25-летняя волейболистка – третий бомбардир казанской команды в нынешнем чемпионате России: 224 очка в 19 матчах при 45% реализации атак (192/422).
Лукьянова перешла в «Динамо-Ак Барс» из «Заречья» в апреле 2022 года. Она помогла казанской команде выиграть чемпионат страны-2024, Кубок России-2024, Кубок легенд-2024 и Суперкубок России-2024.
Также «Динамо-Ак Барс» лидирует в турнирной таблице текущего чемпионата России, выиграв 22 из 23 матчей. Московская команда занимает четвёртое место – 16 побед в 23 матчах.
Елизавета начала карьеру в родном Омске и в сезоне 2015/16 дебютировала в суперлиге в составе «Омички». После этого волейболистка в 17-летнем возрасте уехала в США, где училась и играла за Университет Майами. В 2021 году она вернулась в Россию, став лидером «Заречья».
По нашим данным Лукьянову в Казани может заменить 22-летняя Юлия Столбова из нижегородской «Спарты». У неё 261 очко в 20 матчах текущего сезона при 37% реализации атак (275/740).
Таблица переходов женской суперлиги-2025

Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
Лига наций: Украина обыграла Бразилию, Польша сыграет с Бельгией и другие матчи
11
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
6
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6