Исследование: футбол остаётся самым популярным видом спорта в России
Российский футбольный союз и Mediascope провели исследование среди населения страны, которое показало, что футбол остаётся самым популярным видом спорта.
Опрос проходил в городах с населением в 100 тыс. человек и выше. В качестве респондентов были взяты жители в возрасте от 12 до 64 лет.
Согласно данным, которые опубликовал РФС, 40% опрошенных признались, что следят за трансляциями матчей или читают статьи о футболе. Каждый 10-й россиянин играет в футбол не менее одного раза в неделю, а среди мужчин в возрасте 12–34 года этот показатель достигает 27%.
На втором месте по популярности оказался хоккей, фигурное катание – на третьем месте.
Напомним, что в сентябре прошлого года опрос ВЦИОМ показал, доля равнодушных к футболу россиян выросла до 77%. С 2005 года количество постоянных футбольных болельщиков снизилось с 19% до 4%, а интересующихся футболом время от времени – с 34% до 18%.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6