Карбери – о давлении на Овечкина из-за рекорда Гретцки: «Ведет себя очень достойно»
Наставник «Вашингтона» Спенсер Карбери в разговоре с журналистами рассказал, как российский капитан команды Александр Овечкин справляется с давлением из-за погони за историческим рекордом канадца Уэйна Гретцки (894 гола).
«Можно заметить определенные моменты, но их очень мало. Когда идет игра, он, наверное, скажет: «Для меня ничего не меняется», но я это чувствую. Даже внутри команды, когда он оказывается в голевой позиции, это вызывает волнение. Но он настоящий профессионал, когда дело касается подобных ситуаций. Он уже проходил через это, когда бил разные рекорды, сталкивался с давлением. Он ведет себя очень достойно, переводит внимание на команду и делает все ради общего результата», – цитирует Карбери пресс-служба НХЛ.
Напомним, что Овечкину осталось забросить восемь шайб, чтобы стать новым рекордсменом. На сегодня в активе форварда «Вашингтона» 887 голов за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.
- Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
- 10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2