Источник: Черчесов может возглавить «Ростов»
Станислав Черчесов может возглавить «Ростов», сообщает Sport Baza.
С Черчесовым связался российский предприниматель Иван Саввиди – именно он, вероятно, в ближайшее время станет владельцем контрольного пакета акций «Ростова». Саввиди давно знаком с Черчесовым, и он предложил бывшему главному тренеру сборной России возглавить ростовский клуб. По словам источников, Черчесов не дал Саввиди окончательного ответа.
Отмечается, что это может быть связано с тем, что сам Черчесов хотел бы летом возглавить «Динамо», в случае если бело-голубых покинет Марцел Личка. Черчесов считает, что с «Динамо» ему по силам выиграть чемпионат России, чего ему ещё не удавалось в его тренерской карьере.
Напомним, что ранее сообщалось, что Саввиди станет владельцем «Ростова» – он получит акции от президента клуба Арташеса Арутюнянца и области. Ростовская область якобы передаст Саввиди 51% акций клуба до конца апреля, бизнесмен может в будущем выкупить оставшиеся 49% у Арутюнянца. Однако и «Ростов», и губернатор области Юрий Слюсарь опровергли эти данные.
Последним место работы Черчесова была сборная Казахстана. Его отправили в отставку в январе нынешнего года. На клубном уровне 61-летний специалист с декабря 2021 года по июль 2023 года работал с венгерским клубом «Ференцварош».
«Ростов» занимает 8-е место в текущем чемпионате России. После ухода Валерия Карпина команду возглавил испанец Хонатан Альба.
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.