«Авангард» сравнял счёт в серии с «Локомотивом». У Кулика победный гол, Якупов забил и заработал буллит
Хоккеисты «Авангарда» на домашнем льду со счётом 3:0 обыграли «Локомотив» в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и сравняли счёт в серии (3–3).
Счёт открыл защитник омичей Евгений Кулик, который отличился во втором матче подряд. Как и в пятом матче серии (3:2), его гол стал победным.
За 16 секунд до конца второго периода Наиль Якупов заработал штрафной бросок – на нём сфолил Мартин Гернат. Однако Райан Спунер буллит не реализовал.
В третьем периоде Якупов забил сам, удачно подставив клюшку после наброса Константина Окулова на пятачок. У Якупова – 7 (4+3) очков в 12 матчах текущего розыгрыша плей-офф.
Окончательный счёт матча установил Рид Буше, который забил в пустые ворота.
23 апреля команды сыграют решающий матч в Ярославле.
Отметим, что в прошлом сезоне команды также встречались во втором раунде плей-офф. «Авангард» уступал 1–3, выиграл пятый и шестой матчи, но проиграл серию в седьмой игре.
Кубок Гагарина. 1/4 финала. 6-й матч
Авангард (Омск) – Локомотив (Ярославль) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
21 апреля. «G-Drive Арена». 12011 зрителей
1:0 Кулик (Ткачёв, Прохоркин, 13:12)
2:0 Якупов (Окулов, Спунер, 54:59)
3:0 Буше (59:15, пустые ворота)
Вратари: Серебряков – Исаев
Счёт в серии: 3–3 (4:1, 1:4, 2:6, 1:2 ОТ, 3:2, 3:0)
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4