Загитова – о своем шоу «Ассоль»: «Такой формат в России ещё никто не делал»
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова раскрыла подробности своего ледового шоу «Ассоль», показ которого состоится в Санкт-Петербурге.
«Сейчас я полностью погружена в создание рок-мюзикла на льду «Ассоль», где выступаю не только исполнителем, но и продюсером. Такой формат в России еще никто не делал. Мы соединим на ледовой арене несколько видов искусств: фигурное катание, воздушную гимнастику, поэзию и, безусловно, рок-музыку – у нас будет петь живая рок-группа. Премьера состоится в Петербурге в конце июня.
Кстати, Петербург выбран не случайно: «Ассоль» – это мюзикл по мотивам «Алых парусов», а по изначальной задумке Грина, действие романа должно было происходить в Петрограде. Это позже у него возникла вымышленная прибрежная деревушка Каперна. В общем, советую всем перечитать эту книгу о силе мечты и приглашаю на премьеру!» – приводит слова Загитовой «Москвич Mag».
В прошлом году спортсменка уже представляла ледовое шоу. Оно прошло в Казани и называлось «Хранители времени». Премьера состоялась в августе.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
«Ак Барс» или «Локомотив» – кто же станет чемпионом? Прогноз суперкомпьютера
7
Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
16
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5