Загитова – о своем шоу «Ассоль»: «Такой формат в России ещё никто не делал»
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова раскрыла подробности своего ледового шоу «Ассоль», показ которого состоится в Санкт-Петербурге.
«Сейчас я полностью погружена в создание рок-мюзикла на льду «Ассоль», где выступаю не только исполнителем, но и продюсером. Такой формат в России еще никто не делал. Мы соединим на ледовой арене несколько видов искусств: фигурное катание, воздушную гимнастику, поэзию и, безусловно, рок-музыку – у нас будет петь живая рок-группа. Премьера состоится в Петербурге в конце июня.
Кстати, Петербург выбран не случайно: «Ассоль» – это мюзикл по мотивам «Алых парусов», а по изначальной задумке Грина, действие романа должно было происходить в Петрограде. Это позже у него возникла вымышленная прибрежная деревушка Каперна. В общем, советую всем перечитать эту книгу о силе мечты и приглашаю на премьеру!» – приводит слова Загитовой «Москвич Mag».
В прошлом году спортсменка уже представляла ледовое шоу. Оно прошло в Казани и называлось «Хранители времени». Премьера состоялась в августе.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
7