Хомуха назвал продление Даку успехом для «Рубина»
Бывший тренер молодёжных сборных России и полузащитник ЦСКА Михаил Хомуха назвал продление контракта Мирлинда Даку в «Рубине» хорошей новостью для болельщиков клуба.
В разговоре с «Советским спортом» он также оценил шансы казанцев в новом сезоне.

«Даку футболист, который делает разницу на поле, и он подписывает новый контракт с казанцами. Думаю, там прописаны какие-то отступные, и если будет достойное предложение, то он может уйти на повышение в России или уехать в Европу. Сможет ли «Рубин» побороться за топ-6? Вполне допускаю. «Рубин» — сыгранная команда, тренер на месте, всем понятны его требования. Думаю, они могут побороться за место в шестёрке», – сказал Хомуха.
Напомним, что Даку провёл в «Рубине» два сезона, за это время сыграл 62 матча, забил 25 мячей и отдал 12 голевых передач. После завершения сезона нападающим заинтересовался «Зенит», однако петербургский клуб отказался от игрока из-за того, что он попросил слишком высокую зарплату. Накануне стало известно, что Даку продлил контракт с «Рубином» до 2029 года.
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
25
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
3
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2