Юрий Лисицкий: «Динамо-Урал» работает над открытием спортклассов и созданием академии»
Новый генеральный директор «Динамо-Урал» Юрий Лисицкий прокомментировал своё назначение и рассказах о целях клуба на будущее.
«Для меня назначение стало неожиданностью. Поступило предложение занять пост, который предполагает большую ответственность и большой объём работы. Оглянулся назад: я прошёл все ступени – от игрока до главного тренера команды суперлиги. Год работал спортивным менеджером. Вся волейбольная кухня мне знакома. Посоветовался с семьёй. Принял это решение. Это новая ступень в моей жизни, это вызов для меня. Благодарю Игоря Владимировича Кочнева за оказанное доверие на этом ответственной должности.
У клуба богатая история. Здесь выстроена определённая система, включающая группу команд. Однако имеются некоторые шероховатости, что-то функционирует недостаточно эффективно. Моя задача, видя всё это изнутри, состоит в том, чтобы поставить работу клуба на правильные рельсы, стремясь к улучшению во всех направлениях деятельности. Необходимо что-то усовершенствовать, а что-то сломать, чтобы построить заново. Сегодня перед нами стоит немало вопросов и задач, требующих решения, чтобы у «Динамо-Урала» сложился положительный имидж. Мы стремимся создать условия, при которых игроки хотят попасть в наш клуб.
Одна из задач – молодёжь и детский волейбол. Наша цель – создать в нашей республике благоприятные условия для развития юных игроков, обеспечить поступление собственных воспитанников в основную команду. Совместно с РОО ФСО «Динамо» мы работаем над концепцией открытия специализированных спортивных классов. Подобное существовало ранее в Советском Союзе. Основная идея заключается в воспитании молодёжи в духе патриотизма, любви к спорту и полноценного образования. Конечно, не каждому предстоит стать профессиональным волейболистом, однако прохождение школы волейбола позволит полюбить спорт навсегда. Перспективной задачей является открытие волейбольной академии «Динамо». Там мы планируем готовить спортсменов с юношеского возраста в группу резерва профессиональных команд», – сказал Лисицкий в интервью официальному сайту уфимского клуба.
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6