Дикарев и Бочаров присоединились к «Зениту» СПб. Волков покинул команду
По информации «БО Спорт», блокирующий Виталий Дикарев и доигровщик Максим Бочаров присоединились в «Зениту» и готовятся с петербургской командой к новому сезону.
У обоих волейболистов были действующие контракты с прежними клубами, поэтому их переходы затянулись. Теперь петербургский клуб уладил трансферные вопросы.
25-летний Дикарев дебютировал в суперлиге в составе «Самотлора» (2016–2018), играл в молодёжной команде «Факела» (2018/19), затем провёл сезон в аренде в «Ярославиче» (2019/20), а с 2020 года играл за «Факел» в суперлиге.
В прошлом сезоне Виталий стал вторым бомбардиром «Факела» (279 очков в 29 матчах) и лучшим в регулярном чемпионате России по очкам на блоке (84). По очкам в среднем за сет (0,78) он уступил только Дмитрию Жуку из «Динамо» (0,84). Сегодня «Факел» попрощался с Дикаревым.
На фоне затянувшегося перехода Дикарева главный тренер команды Владимир Алекно приглашал на роль четвёртого блокирующего Александра Волкова, который готовился возобновить карьеру после двух сезонов в статусе главного тренера «Белогорья». По нашим данным теперь Волков покинул расположение петербургской команды. Линию блокирующих «Зенита» в предстоящем сезоне составят Дикарев, Максим Космин, Денис Черейский и Андрей Ананьев.
21-летний Бочаров в прошедшем сезоне стал третьим бомбардиром «Енисея», набрав 254 очка в 24 матчах. Воспитанник красноярского клуба дебютировал в суперлиге в феврале 2023 года. В «Зените» его конкурентами за место в составе будут Марлон Янт, Роман Пакшин и Станислав Динейкин.
Напомним, что «Зенит» СПб – серебряный призёр чемпионата России-2025.
Таблица переходов суперлиги-2025
Директор «Енисея» назвал абсурдным трансферный рынок
Сборная «Факела» четверти века: Клюка, Волков, Яковлевы и другие
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
- Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8