В Казани завершился чемпионат России по лыжероллерам. Спортсмены РТ завоевали 8 медалей
В Казани закончился чемпионат России по лыжероллерам, прошедший в поселке Мирный и в центре города возле Кремля.
Всего представители команды Татарстана завоевали восемь медалей различной пробы.
По итогам соревнований две золотые медали смогли завоевать олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и чемпион России Савелий Коростелёв. Медали высшей пробы они выиграли в первые два дня соревнований.
Еще одну бронзовую медаль у мужчин выиграл Сергей Ардашев. Он также заработал ее на соревнованиях в поселке Мирный.
У женщин лидером по количеству наград стала Анастасия Фалеева. Чемпионка России на соревнованиях в Казани смогла выиграть две серебряные награды и одну бронзовую.
Состязания начались 29 июля. В Казань съехались 272 спортсмена из 43 регионов. Официальное открытие прошло в поселке Мирный. В церемонии открытия приняла участие глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Завершился чемпионат масс-стартом на Кремлевской набережной и улице Батурина.
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
2