Капризов и Макдэвид станут самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ
Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов и канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид станут самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ.
Об этом заявил спортивный журналист Эллиот Фридман.
«С каждым сезоном игрокам платят всё больше, и они ищут краткосрочные контракты, так как это позволяет им максимизировать свои доходы. Конечно, риск краткосрочного контракта заключается в травме или снижении результативности, но для таких игроков, как Макдэвид и Капризов, получение ещё одного крупного гонорара не является проблемой. В лиге ожидают, что эти двое станут самыми высокооплачиваемыми игроками в следующей волне трансферов», – сказал Фридман в своём подкасте.
Действующее соглашение 28-летнего Капризова с «Миннесотой» рассчитано до 30 июня 2026 года. У Макдэвида также остался последний сезон по восьмилетнему контракту. 1 июля он получил право на продление соглашения с клубом.
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4