Российская волейболистка Бавыкина стала игроком американского «Коламбуса»
33-летняя российская волейболистка Анастасия Бавыкина продолжит карьеру в США в составе «Коламбуса».
В прошлом сезоне доигровщица выступала за красноярский «Енисей» и набрала 12 очков в 20 матчах при 16% реализации атак (9/57).
По ходу карьеры она также выступала за «Заречье», московское «Динамо», «Протон», «Динамо-Казань», «Тулицу» и казахстанский «Куаныш». В составе столичной команды она два раза становилась чемпионкой России.
«Коламбус» – одна из восьми команд лиги MLV (Major League Volleyball), которая ранее называлась Pro Volleyball Federation. В 2024 году за «Атланту» в этой лиге выступала диагональная Анна Лазарева. Она помогла команде стать бронзовым призёром турнира. «Коламбус» в прошлом сезоне занял последнее 8-е место в турнире, а чемпионом стало «Орландо». Сезон MLV стартует в январе.
Главной американской лигой сейчас считается LOVB. Все звёзды сборной США выступают там.
Все переходы женской суперлиги-2025

Евгений Кузнецов – в «Салавате Юлаеве», Спронг – в «Автомобилисте». Таблица переходов КХЛ
9
У Овечкина – новый гол и новый рекорд. Впереди только Горди Хоу
0
В НХЛ случился первый башкирский покер! Его оформил хоккеист, никогда не игравший в «Салавате Юлаеве»
2
Котёнок помог МГТУ, Савин погасил «Факел», а «Локомотив» нашёл замену Николову. Итоги 17-го тура суперлиги
44
«Команда выходит из крутого пике, как в том легендарном сериальчике». Итоги 18-го тура суперлиги
16
Уфа ждёт иранца Ханзаде. Из-за него в Италии громыхнули сразу два скандала
14
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
6