Российская волейболистка Бавыкина стала игроком американского «Коламбуса»
33-летняя российская волейболистка Анастасия Бавыкина продолжит карьеру в США в составе «Коламбуса».
В прошлом сезоне доигровщица выступала за красноярский «Енисей» и набрала 12 очков в 20 матчах при 16% реализации атак (9/57).
По ходу карьеры она также выступала за «Заречье», московское «Динамо», «Протон», «Динамо-Казань», «Тулицу» и казахстанский «Куаныш». В составе столичной команды она два раза становилась чемпионкой России.
«Коламбус» – одна из восьми команд лиги MLV (Major League Volleyball), которая ранее называлась Pro Volleyball Federation. В 2024 году за «Атланту» в этой лиге выступала диагональная Анна Лазарева. Она помогла команде стать бронзовым призёром турнира. «Коламбус» в прошлом сезоне занял последнее 8-е место в турнире, а чемпионом стало «Орландо». Сезон MLV стартует в январе.
Главной американской лигой сейчас считается LOVB. Все звёзды сборной США выступают там.
Все переходы женской суперлиги-2025

Италия одолела Словению, Бельгия сильнее Сербии. Все матчи Евро-2026
32
«Ак Барс» спасся с 1:3 против «Торпедо», но в концовке гол не засчитали. Справедливо?
1
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
18
Так зарождалась династия «Ак Барса»: первое чемпионство Билялетдинова, Морозова и Зарипова в Казани
5
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
12
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
11
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9