Центр футбола на базе «Рубина» откроют на форуме «Россия — спортивная держава»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», открытие Центра футбола Татарстана войдёт в программу форума «Россия – спортивная держава», который запланирован 5–7 ноября в Самаре.
В церемонии будут участвовать первые лица, а из Казани будет организовано видеоподключение.

Изначально планировалось, что Центр попадёт в список мероприятий на 30 августа – день республики и Казани. Как пояснил источник нашего издания, о переносе руководство Татарстана попросило министерство спорта РФ – организатор «Россия – спортивная держава».
Центр футбола – это комплекс, который появился на базе «Рубина» с учётом нового манежа, полей, интерната и восстановительного комплекса. Средства на строительство новых зданий были выделены из федерального бюджета, а с ходом работ в августе знакомился премьер-министр РФ Михаил Мишустин на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».
Из спортивных объектов накануне дня республики и Казани открыли Центр фехтования.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
21
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12
«Без характера делать нехер». «Ак Барс» – в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
5