Николай Заварухин: «Салават Юлаев» был посвежее, но мы грамотно сыграли и реализовали свою моменты»
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин ответил на вопросы после гостевой победы над «Салаватом Юлаевым» (4:1)
– В третий город приезжаем на открытие чемпионата. Сейчас вернемся к себе и четвёртый раз будем открывать чемпионат. Поздравляю уфимских болельщиков с началом чемпионата. Очень приятно играть при такой атмосфере, полный стадион. По игре «Салават Юлаев» был посвежее, но мы грамотно сыграли и реализовали свою моменты. Галкин подчищал за нами и сыграл хороший матч. В победе его большая заслуга. Парни вкладывались в каждый момент и то, что у нас не получалось, нивелировалось в игре в обороне и ловле шайбы на себя.
– Как оцените дебют Дмитрия Юдина?
– Первая игра, парень старается, войдёт в игру, в дальнейшем будет добавлять. У него есть опыт игры за сборную России, надеемся на него.
– Поменяли сегодня в центре Да Косту и Шарова?
– Так бывает. Мы не только их, но и тройки сделали другими. В Казани было много эмоций и шайбы были заброшены хорошие, и драка была. Победа забирает много эмоций.
– Насколько неожиданным стал выход шестого игрока «Салавата»?
– Мы как-то играли здесь, тогда тоже Виктор Козлов был главным тренером. Уже такое было, так что это сюрпризом не стало. Парням подсказали, что будем играть четверо против шестерых.
– После 2:0 не было ли желания перейти на оборонительный хоккей?
– Мы хотели прессинговать, но совсем быстро накат был на игроков. Может поэтому показалось, что мы играем в оборонительный хоккей. Старались играть более агрессивно.
– Три гола забросили после событий у борта, Это наиграно?
– Игроки показали свое мастерство. Без бросков не бывает голов. Где от борта отбросили, кому-то везёт, но не было бы броска, не было бы гола. Это скорее мастерство игрока, а не наигранная комбинация.
– Два матча подряд при небольшом количестве моментов забиваете много. Как это можно объяснить?
– В первой игре у нас не залетало, а нам залетело всё. А вот две игры забиваем много. Возможно мастерство игроков, возможно проявляется то, что мы делали на тренировках, делали акцент на атаку. В Казани соперник пошел ва-банк и мы больше оборонялись. В Уфе помогла реализация своих моментов.
– Через два дня играете с «Салаватом» дома. Какого хоккея ожидать от вашей команды?
– Будем показывать свой хоккей, разберем эту игру и укажем ребятам на недочёты. Будет домашняя серия, первая игра дома, болельщики помогут нам – это наш шестой игрок, – передаёт слова Заварухина корреспондент «БИЗНЕС Online».
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Лига наций: Польша с 0:2 обыграла Бельгию, Украина нанесла первое поражение Бразилии
12
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
6
Болгария впервые за 14 лет обыграла Италию, а спорный эпизод с Симеоном Николовым остановил тай-брейк на 8 минут!
4