Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин поднял цену NFT-медведей в телеграме
Капитан «Салават Юлаев» Григорий Панин стал причиной роста цены игрушечных медведей NFT Toy Bear в телеграме.
Как сообщили представители игрока, фанаты уфимской команды, пользователи Portals, подарили Панину более 100 медведей на сумму 8800 долларов (742 тыс. рублей).

После этого цена мишек в телеграме стала расти, менее чем за сутки стоимость одного поднялась на 66,7% с 57 долларов до 95 за штуку, переводя на рубли, от 4800 рублей до 8200 рублей. За месяц суммарный рост составил 138%.
Капитан прокомментировал ситуацию: «Я сначала не знал, что это за мишки. Мне подарил один из фанатов. Я был не в курсе. А потом мне незнакомый человек пишет в личные сообщения: продай мне этого мишку за 100 тысяч рублей. И тут я понял, что мы живем в очень интересном диджитал-мире» – сказал Панин.
Медведь с действующим номером Панина (11) – уже выставлен на продажу за 3500 долларов (295 тыс. рублей).
Напомним, летом 39-летний игрок подписал однолетний контракт с «Салаватом Юлаевым» с понижением зарплаты с 35 млн до 10 млн рублей.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
10
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3